Kontakt
REDAKTION UND MEDIENBERATER

IHRE REDAKTION

Chefredaktion
Svenja Alberti
+49 69 7595-1522
svenja.alberti@dfv.de

Ressortleitung Digital
Olaf Kolbrück
+49 69 7595-1526
olaf.kolbrueck@dfv.de

Redaktion
Sabine Gültekin
+49 69 7595-1523
sabine.gueltekin@dfv.de

Redaktion
Frank Bonin
+49 69 7595-1521
Frank.Bonin@dfv.de

Redaktion
Andreas Hösch
+49 69 7595-1524
Andreas.Hoesch@dfv.de

Assistentin Chefredaktion LZ direkt

Sonya Schäffel
Telefon: +49 69 7595-1767
E-Mail: Sonya.Schaeffel@dfv.de

IHRE MEDIENBERATER


Sales Director
Sven Lang
Tel: 069 7595 1756
Fax: 069 7595 1750
lang@lebensmittelzeitung.net

Sales Director
Gabor Griego
Tel: 069 7595 1834
Fax: 069 7595 1750
griego@lebensmittelzeitung.net

Ihre LZ Medienberater National

Key Account Director
Nielsen 1 Süd, Nielsen 2 Ost, Nielsen 6 und 7
Aikaterini Gkaidatzi
Tel: 069 7595 1765
Fax: 069 7595 2520
gkaidatzi@lebensmittelzeitung.net

Key Account Director
Nielsen 2 West
Ernst-Ludwig Schneider
Tel: 069 7595 1754
Fax: 069 7595 2520
schneider@lebensmittelzeitung.net

Sales Managerin
Nielsen 1 Nord und nördliches Niedersachsen, Nielsen 5 (Berlin)
Kim Krug
Tel: 069 7595 1757
Fax: 069 7595 2520
krug@lebensmittelzeitung.net

Key Account Director
Nielsen 3a + 3b
Michael Forst
Tel: 069 7595 1763
Fax: 069 7595 2520
forst@lebensmittelzeitung.net

Key Account Director
Nielsen 4
Katarina Schmidt-Ostovic
Tel: 069 7595 2535
Fax: 069 7595 2520
schmidt-ostovic@lebensmittelzeitung.net

Sales Managerin Koordination LänderReports
Ute Keller
Tel: 069 7595 1764
Fax: 069 7595 2520
keller.u@lebensmittelzeitung.net


Ihr LZ Medienberater Branchen

Key Account Director IT, Logistics & Packaging
Daniel Ochs
Tel: 069 7595 1769
Fax: 069 7595 2520
ochs@lebensmittelzeitung.net


Ihre LZ Medienberater International

Senior Sales Managerin International
Sabine Strauss
Tel: 069 7595 2524
Fax: 069 7595 2520
strauss@lebensmittelzeitung.net

Sales Managerin International
Anna Täger
Tel: 069 7595 2533
Fax: 069 7595 2520
taeger@lebensmittelzeitung.net

Sales Managerin International
Kristina Zwirner
Tel: 069 7595 2538
Fax: 069 7595 2520
zwirner@lebensmittelzeitung.net


Ihre LZ Medienberater Digital

Sales Director Digital
Sven Wirth
Tel: 069 7595 2537
Fax: 069 7595 2520
wirth@lebensmittelzeitung.net

Senior Sales Managerin Digital
Barbara Cannawurf
Tel: 069 7595 2538
Fax: 069 7595 2520
cannawurf@lebensmittelzeitung.net

Sales Manager Digital
Gregory Gibson
Tel: 069 7595 2523
Fax: 069 7595 2520
gibson@lebensmittelzeitung.net


Ihr LZ Medienberater Anzeigenservice

Leitung Medienservice
Rainer Tradt
Tel: 069 7595 1744
Fax: 069 7595 1740
tradt@lebensmittelzeitung.net

Medienservice
Nina Doroschan 
Tel: 069 7595 1745
Fax: 069 7595 1740
doroschan@lebensmittelzeitung.net